PRP-терапия в гинекологии

Что это за процедура, кому она показана, какой эффект дает, как проводится? Подробнее об этом рассказывает доктор Виткина Ольга Александровна – гинеколог-репродуктолог, врач высшей категории со стажем работы более 20 лет.

Что такое PRP-терапия?

PRP (Platelet Rich Plasma) — это обогащенная тромбоцитами плазма самого пациента. Такая плазма, богатая биологически активными веществами (ферментами, гормонами, микроэлементами) используется в гинекологии для усиления регенерации тканей и лечения воспалительных процессов. Плюс этой методики в том, что при ней используется свежая плазма самой пациентки, поэтому терапия абсолютно безвредна. В нашей клинике мы используем только неинвазивную методику орошения полости матки плазмой.

Показания к PRP-терапии в гинекологии

  • «Тонкий» эндометрий. При терапии эстрогенами PRP-терапия используется как дополнительное средство, которое помогает увеличить толщину эндометрия и создать более благоприятные условия для наступления беременности
  • Хронический эндометрит
  • Другие хронические воспалительные заболевания органов малого таза, в том числе хронический сальпингоофорит, хронический цервицит
  • Атрофические изменения во влагалище, наружных половых органах

Эффект PRP-терапии

  • Восстановление слизистых оболочек
  • Рост эндометрия
  • Улучшение гемодинамики
  • Повышение упругости кожи наружных половых органов
  • Замедление старения
  • Активация метаболизма в клетках
  • Улучшение водного и кислородного баланса
  • Активация противовоспалительных процессов

Как проходит процедура орошения полости матки?

PRP-терапия не требует дополнительной подготовки. Приготовление препарата плазмы занимает около 30 минут. У пациентки берется кровь из вены в специальную пробирку, которую центрифугируют. Затем без анестезии, безболезненно, плазма тонким катетером вводится в полость матки. Мы не проводим PRP-терапию при острых воспалительных заболеваниях или обострении хронических.

Когда можно увидеть результат?

Через 1-2 дня мы делаем УЗИ, чтобы посмотреть, подрос ли эндометрий.

Сколько раз проводится процедура PRP-терапии?

Как правило, для стимуляции роста эндометрия мы проводим её однократно в одном цикле. Иногда для достижения наилучшего эффекта процедура проводится несколько раз.

Сколько стоит данная процедура?

  • PRP-терапия – 4 900 рублей
  • Консультация гинеколога – 5 000 рублей

Как записаться на консультацию к доктору?

Позвоните нам по круглосуточному телефону клиники: + 7 812 327 03 01 или запишитесь онлайн прямо на сайте

Выберите своего врача:

  1. Виткина Ольга Александровна
  2. Крутцова Ольга Валерьевна
  3. Степанова Ирина Андреевна
  4. Быкова Анна Константиновна

 

 


Отзывы пациенток об ЭКО по ОМС в Euromed In Vitro

Наталья Наталья 6 апреля, 2024

Спасибо! Всегда профессионально, по делу. Позитивна, подбадривает. Есть отзыв про о замечательном докторе Степановой. Якобы нужно присмотреться. Девушки, каждой из нас очень непросто признать, что нам нужна помощь репродуктивных технологий. И мы все ждём чуда забеременеть самой. Доктора не могут давать гарантий и готовых решений. Могут лишь давать возможность пробовать, в том числе метод ЭКО. Особенно для возрастных женщин. Давайте будем адекватны в оценке специалистов в разрезе наших ожиданий. А пиарщикам Евромеда я бы рекомендовала давать информацию о том, что всё реально.

Ответ клиники:

Наталья, добрый день! Благодарим за высокую оценку и такое ободряющее пожелание! Мы всегда говорим о том, что важно сохранять веру и не терять надежд ♥ Спасибо за теплые слова в адрес Ирины Андреевны! Желаем вам исполнения Вашей мечты ♥

С заботой, Euromed In Vitro

Екатерина 22 марта, 2024

Анна Константиновна - врач высшего пилотажа, прекрасный профессионал. Она ничего лишнего не говорит и не назначает. Благодаря ей я родила 2 года назад. И теперь обращаюсь только к ней. На этом приёме врач выслушала, посмотрела анализы и осмотрела меня. По итогу я получила правильное лечение, а операция пока не нужна.

Ответ клиники:

Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку работы врача Быковой Анны Константиновны!

Будьте здоровы♥

С заботой, Euromed In Vitro

Татьяна 20 марта, 2024

Хочу поблагодарить Ольгу Александровну Виткину, специально приехала к ней на эко из Москвы по совету знакомой, проходила программу эко 6 раз в разных клиниках ЭКО(Мать и Дитя-4 раза, Кулакова-2), и все безрезультатно, и только она смогла внушить мне уверенность в победный 7-ой протокол, на приеме ознакомилась внимательно со всеми анализами и выбрала схему протокола, и вот наконец-то я услышала сердцебиение малыша, очень надеюсь сохранить беременность, но первый раз я видела малыша на узи за все 4 года протоколов. Спасибо огромное, Ольга Александровна!

Ответ клиники:

Добрый день! Спасибо, что поделились своей историей. Уверены, что все будет хорошо! Держим кулачки за вас♥ Обнимаем!

С заботой, Euromed In Vitro

Алена Б. 18 марта, 2024

Мельникова Наталья Юрьевна - прекрасный врач! Меня очень здорово всесторонне обследовали по моему запросу и дали полезные рекомендации и разъяснения. Очень довольна своими посещениями данного врача. Спасибо большое! Все врачи поликлинники очень внимательные и обстоятельные!

Ответ клиники:

Добрый день! Спасибо большое за такие теплые слова! Обязательно передадим их Наталье Юрьевне! Будем рады видеть Вас снова на профилактических осмотрах.

Будьте здоровы!

С заботой, Euromed In Vitro

Пользователь ПроДокторов 11 марта, 2024

Обратилась к Лекаревой Татьяне Михайловне впервые, этого специалиста мне посоветовала мама. Записалась к ней для проведения планового осмотра. Прием прошел замечательно. Он начался без задержек, продлился около часа, и этого хватило. Врач провела осмотр с помощью приборов и сделала гинекологическое УЗИ. Отмечу, во время обследования я чувствовала себя прекрасно. В итоге Лекарева Т. М. комментировала процесс, а также показывала все, что видела на экране. По моему мнению, на вопросы специалист ответила, при этом не использовала сложных терминов. Считаю, врач все объясняла достаточно доступным языком. Заключение по приему доктор выдала сразу, а также расшифровала его. Лекарева Т.М. не назначила лечение, поскольку оно не потребовалось. На мой взгляд, она 100% расположила к себе и была заинтересована в оказании помощи. Уже рекомендовала специалиста своим знакомым и обязательно вернусь снова. Думаю, что у нее была доброжелательная манера общения. Спешки в работе врача не заметила, она ни на что не отвлекалась. Уровень профессионализма доктора могу оценить на все 10 баллов.

Ответ клиники:

Добрый день! Спасибо большое за такие теплые слова и за то, что так подробно описали свой опыт посещения врача! Обязательно передадим ваши слова Татьяне Михайловне!

Будем рады видеть Вас снова на профилактических осмотрах. Будьте здоровы!

С заботой, Euromed In Vitro

Читать все отзывы