Активация ооцитов ионофором кальция 

Активация ооцитов ионофором кальция 

Активация ооцитов ионофором кальция – это процедура, которая помогает увеличить количество оплодотворенных яйцеклеток и повышает шансы на успешное ЭКО.

Активация ооцитов – естественный процесс, который запускается, когда сперматозоид попадает в яйцеклетку, и завершается оплодотворением и появлением эмбриона.

В настоящее время известно, что основным триггером для физиологической активации яйцеклетки является повышенная концентрация ионов кальция. При его недостатке ооцит не в состоянии запустить программу оплодотворения, сводя к минимуму вероятность образования эмбриона.

Эмбриологи нередко сталкиваются с тем, что даже после всех стандартных манипуляций с яйцеклетками оплодотворение не достигает желаемых процентов, а значит, и развитие эмбриона встает под угрозу.

Последние исследования в области репродуктивных технологий показывают нам возможность искусственной активации яйцеклеток с помощью ионофора кальция.

Посредством культивирования ооцитов в растворе ионофора кальция в течение 10–15 минут повышается внутриклеточная концентрация кальция, а также увеличивается ионная проницаемость клетки.

Благодаря данной процедуре увеличивается эффективность оплодотворения зрелых ооцитов в протоколах с предыдущими неудачными попытками.

В Euromed In Vitro пациентам доступна возможность повысить эффективность процедуры ЭКО с помощью ионофора кальция.

Узнать, подойдет ли эта услуга именно вам, можно на приеме у репродуктолога.

Записаться к врачу можно по телефону + 7 812 327 03 01 или онлайн на сайте.

 Кому подойдет услуга? 

  •   женщинам с низкими показателями оплодотворения яйцеклеток;
  •   женщинам старше 39 лет;
  •   при получении малого количества собственных ооцитов;
  •   при использовании малого количества донорских ооцитов;
  •   мужчинам с факторами бесплодия, особенно с низким количеством сперматозоидов;
  •   женщинам, ранее заморозившим яйцеклетки и желающим использовать их для ЭКО.

 ❗Активация яйцеклеток Ca2+ ионофором не включена в программу ЭКО, однако вы можете приобрести ее дополнительно. 

Активация ооцитов ионофором кальция – 16 900 рублей

 

 

Обучающая рассылка Euromed In Vitro

Расскажем, когда организм может справиться с болезнью сам, а какие симптомы нельзя игнорировать. Напомним о важных анализах и прививках для детей и взрослых. Раскроем принципы доказательной медицины и разберемся с устаревшими мифами о лечении. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе!